Resultados
Los trabajos presentados se pueden descargar aquí: ftp.euskal.org
Animación 3D
1) Kushif - El sepulcro
2) XeroxeroX - Paseo por el BEC
3) Slynahi
4) Guest
Cortometraje
1) Nagorro - Videogmaes Journey
2) Mluq - Emision fantasma
3) Gorgeousele - Panda
4) Zeek - Muerte inchable
5) Nopillo - Running away
6) Maitane - PKT TEAM
Gráficos 3D
1) Mibelgue - Meteorito
2) Toxsam - Shekfie
3) Yan - Ladronzuelo
4) Amezke - In restless dreams
5) XeroxeroX - Hall del BEC
6) Madson - Cocina
7) Mluq - Putridero del escorial
8) Slynahi
9) Guest
10) Suzeh - Adara
11) Achafaifa - Cubo
Ilustración Digital
1) Ozimandias - Cebo
2) AinaraTM
3) Klashnikv - Barbara
4) Xm0ke - Euskalmind
5) Noelz1 - Tormentita
6) Saaven - Esperando
7) 4ra - Star witch
8) Otaku - Mermaid
9) Achifaifa - Wizard
10) Xeroxerox - Silver witch
11) Nagorro - Caras enfrentadas
12) Suzeh - NanDem
Música Digital
1) Fanky - Lets improvise
2) NetburNer - Mere mortalibus strikes back
3) Weeman
4) XeroxeroX - Space wonder
5) Enekinskaywalker - Warkit
6) Yoshiko - Jinete en el bosque
7) Mluq - La mente perturbada de mluq
8) Suzeh - Unamoidable
9) IbaiSD - Asa DJ
10) Asier.one - Resurrection
11) Pincherb - Rebo
12) Gorkagomez5 - Akelarre
13) Susana - Back to 70
14) Aldebaran - Relax
15) AKI - Loco por ti
16) Jose DLM - Taste of summer
17) Irigo56 - Esaidan Esaidak
18) Achifaifa - Fast music
19) Bardock - Bass madness
20) SergioDLM
21) DaniDJ13 - Legorreta
Retoque Fotográfico
1) Yan
2) Alextoxic
3) Satanartz
4) Javier Perez
5) Wakasitos
6) Br3k3r
7) Hellyn85
8) Lordraptor
9) KopoFX
10) Nexus6
11) Maitane
12) Wiper
13) Andreajanine
14) Gorgeusele
15) Dulunch
16) Nagorro
Fast 3D
1) Mibelgue - Trofeo
2) Toxsam - Euskal Case
3) Lord Sprit
4) SystemBD - Card Holder
5) Nexus6 - Silla euskal
6) XeroxeroX - Raton
7) AmonAmok - Culga cascos
Fast 2D
1) AmonAmok
2) NoPillo
3) Klasnikv
4) Skaaven
5) Otaku
6) Perezoso
7) Satanartz
8) Noelz1
9) Nagorro
10) Inthenite
11) Lord Sprit
Fast music
1) NetburNer
2) Lucadeceiver
Open Demo Compo
1) Madson - PsychoSpace
2) Software Failure - Technological terror
3) Purples Studios - Gandalf Party
4) Debvgger - Euskal deadlines kills my prods
Open Intro Compo
1) Software Failure - Binary Roads
2) Achifaifa & Genshiken - Texperiment
3) Debvgger - My balls
4) Klondike - Feliz cumpleaños
Open Game Compo
1) Larax - Lan battle
2) Tzikitxo - Totally not zombies
3) Valnar - Balls of the ancients
4) Achifaifa - Escape from gamaker
5) Kyo - Glitch Pong
6) Nagorro - Supermarket fighter (delta edition)
7) Xeroxerox - Euskal climber
8) Dharma95
Multicanal
1) NEtbuRNER - The world is mine
2) Software Failure - Take my boogie
3) Aitorgusano - Rebel Goat
4) Aki - Me and the Machine
5) Perruki - Septronical Haze
6) Achbee - Euskal minion
7) Muzzy
8) Uruchikun - Red Dungeon
Wild Compo (más técnica)
1) Mluq - Scene: el 8º arte
2) Maitanuska - Sparrow
3) Aldebaran - El señor de las acreditaciones
Wild Compo (más creativa)
1) Maitanuska - Sparrow
2) Mluq - Scene: el 8º arte
3) Aldebaran - El señor de las acreditaciones
Casecon:
1.- CAMULODUNUM
2.- CHENTINOX
3.- MULTI
Casemod:
1.- TOXICGRX
2.- DEKA
3.- HASTOR
Overclocking:
1.- CHENTINOX
2.- NAT
3.- ASGARTH
OC Amateur:
1.- TONI23
2.- XABITO
Fast Modding:
1.- TOXIC
2.- SILMARILS
3.- CHENTINOX + PATTICHINI
Hack It / Solve It
1) w0pr
Hack It
2) amn3s1a
3) socram8888
Solve It
2) Insomnia
3) byJonyB
Fast FOSS Game
1) inthenite
2) stage7
3) mort3s
Fast Android Coding
1) katanagari
1) Nabe
AI Contest
1) inthenite
2) Tatai
3)chessy
CS-GO
1.- LanShoW
2.- impulse
3.- Dirty Games
League of legends
1.- N3M3SiS EUSKO esports
2.- Los Brodas
3.-Las cheeseburger de vani
HEARTHSTONE
1.- Gonzip
2.- ALX
3.- Randomizer
Dota2
1.- OMD
2.- Sons of the Five
3.- Spice Girls
Starcraft II
1.- Waka
2.- Tanais
3.- Rasstafury
Heroes of the storm
1.- Lo que veais haha
2.- Gaxoxa Krux de Gorbeia
3.- Trololol
Fifa
1.- Eusk
2.- Asieryo
3.- Gontiier69
Mario Kart
1.- Bakapawn
2.- Erauzkin
3.- Sapred21
Super Smash Bros
1.- AGRS
2.-DR.DVD
3.- DaeronRedFire
Ultra Street Fighter IV
1.- Vaan619
2.-Greel
3.- Kohsaka
Mortal Kombat X
1.- KenshiroRei
2.-Vaan619
3.- Gerry33
Just Dance 15
1.- X-Fire
2.- Zaira.Hi.Ca
3.- Leirori
Dark Souls
1.- Askeladd
2.- Pseudodiego
3.- Kike1997
Alien Isolation
1.- Malakai
2.- Marcianit
3.- Belgius
Game Trivial
1.- Maiknamaik
2.- Wilfredoaristo
3.- OldTony
TRIATHLON
1.-NIPutaideadeloquehacemos
2.- Los Koalas del Océano
3.- Reckoning
TRACKMANIA
1.- Gadret
2.- Zzzany
3.- ĢυаŗפіαהS
WEB GAMES
1.- Wese
2.- Asgarth
3.- elpred0
OLD SCHOOL
1.- txase
2.- Yvaehle
3.- zzany
AMV
1.- Red Carrot
2.- Pituibarra/Aldebaran
3.- DJ Ash
Concurso de Doblajes
1.- NetBurner
2.- Caaarl Team/PKT_Team
3.- El Oscuro/Maiknamaik
Fastmovilmetraje
1.- No Pillo
2.- Reservoir Txotx
3.- PKT_Team
Concurso de Fotografía
1.-Fuckingfat
2.- Lancer
3.- Skizoo
Parecidos Razonables
1.- Mluq
Mención: Remmy
Fast Relato
1.- No Pillo
2.- Dalerian
3.- Shira/Itsitzz
Catch The Wave
1.- El Oscuro
2.- Mr. Zortzi
3.- PKT_Team
Gladiadores
1.- Antonio
2.- Josu
3.- Alfonso
Hot Dogs Battle
1.- RuloParla
Dibujo analógico
1.- Satanartz
2.- Otaku
3.- Kiogo
Muñecos de Plastilina
1.- Satanartz
2.- Quini
3.- Ender
Origami
1.- Toru
2.- Shira
3.- Bastardo Escorpión
Fast Crimping
1.- XCell
Fútbol 3
1.- Amarna Miller
2.- Dar Cera Pulir Cera